ARTKILL FORUM

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARTKILL FORUM » Современная Литература » Молитва


Молитва

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Молитва
(Bo)
 
Он на коленях перед окном. Ковер багрового цвета. Глаза в небо.
- Ну, здравствуй. Люди называют тебя Богом. Пусть будет так. Здравствуй, Бог! БОГ! Только я не думаю, что это подходящее название для тебя. Ведь ты всего лишь компьютер. Такая себе коробка, внутри которой куча микросхем. Компьютер, у которого произошел сбой в системе. И уже не удается загрузить последнюю удачную конфигурацию…Тебе нужно заменить видеокарту, добавить оперативной памяти. Да и процессор нужен помощнее…
Ну зачем, зачем, зачем ты даешь, чтобы потом отнять?! Зачем тебе человеческие слезы и сгнившие чувства? Зачем тебе дети, которые не умеют говорить? И зачем земле миллиарды тел, которые стали просто телами?...
Слушай, ну тебя ведь тоже кто-то сконструировал. Так ведь? Кропотливая работа. Кто-то писал для тебя программы, устанавливал операционную систему…Что-то пошло не так. Где-то прокол. Сбой в системе. Сбой в системе.
Послушай, ты все равно неправильно функционируешь. Ты слушай, слушай! Забери у меня глаза, чтобы я не видел убогих и нищих. Чтобы не видел насилия и убийств. И нелепых игр чертовых олигархов. Глаза – зеркало души? Не смеши меня. Забери, забери, забери! Они мне ни к чему.
А впрочем…что я разговариваю с тобой? Ты ведь всего лишь компьютер, у которого произошел сбой в системе. Давай, Бог, выключайся. А то это неоправданные затраты электроэнергии.

_____________

Кто-то разбудил солнце. Недовольное, сонное, оно обрушилось на город миллиардами лучей. Заглядывало в окно. Пусть все проснутся, раз уж его разбудили. В одном из окон – любопытная картина. Человек без глаз на багровом ковре.

0

2

Нет, не согласен....В этой молитве.Неправильная она.В том что комп это железо..Да.Не спорю.Но ведь с компом есть инет.А с инетом...У каждого своё....У кого то общение,у кого то работа.Кто то деньги зарабатывает на этом.Для меня например это общение.Встретишь хорошего человечка.Есть о чём поговорить?Есть.А темы всегда находятся.Жизнь она движется.Не стоит на месте.

0

3

Мой лучший друг-почтовый робот
Компьютерная, мёртвая душа,
холодный глянец монитора,
набор стандартных фраз-
Добро пожаловать на форум!
Смотрю в стеклянные глаза
и задаю вопрос с укором
бежит предательски слеза.....За что?
И тишина..........

0

4

Хорошо написано. Страстно!

0

5

Респект автору! Талантливый человек!  :) (Относится к произведению "МОЛИТВА")

0

6

Да здесь просто ритм хороший, повторы где надо. Страстно получилось. Эмоция передана верно.

0

7

Ты об этом?

Мой лучший друг-почтовый робот
Компьютерная, мёртвая душа,
холодный глянец монитора,
набор стандартных фраз-
Добро пожаловать на форум!
Смотрю в стеклянные глаза
и задаю вопрос с укором
бежит предательски слеза.....За что?
И тишина..........

это всего лишь пережитый момент в жизни... Мгновение, очередная слабость...Прошу прощения, больше не повторится. Страсти мало, скорее отчаяние, тоска, одиночество.
Ты музыкой занимаешься? Сказал как музыкант-ритм... :)

0

8

Хорошие стихи.
Музыкой занимаюсь в меру. Скажем так, не в качестве профессии. В поэзии тоже немного разбираюсь. Ей тоже присущи определённые ритмы.

0

9

Никогда серьёзно не занималась ни музыкой, ни поэзией... Пишу так..для себя, бывает просто нужно, а музыку...я её чувствую внутри себя.

0

10

А видишь - хорошо получилось - страстно, искренне.

0

11

Спасибо, я рада, что хоть кому то понравилось :)

0

12

Ну, почему же?  - многим понравится, если прочтут. Просто стихи сейчас мало, кто читает - не поэтическое время.

0

13

Время всегда одинаковое, люди-разные.

0

14

Мудро - но ни о чём.

0

15

И не мудрствую я, просто думаю так. Время идёт, и остаётся тем же, а люди меняются, а сейчас злые стали-радоваться разучлись, красивое видеть в обыденных вещах.

0

16

Garpiya написал(а):

""""" Время идёт, и остаётся тем же, а люди меняются, а сейчас злые стали-радоваться разучлись, красивое видеть в обыденных вещах."""""                                                                                                                                          Люди меняются...Не спорю.И на глазах злыми становятся отчасти.Наблюдал,знаю.Так в чём причина.А?Все говорят.."Такая жизнь".Увы..На 90-95% искать в себе надо.Копните в себе поглубже......И разберитесь.Ну почему,один нищий,ненунывающий человек находит в себе силы пережить свои стрессы.А достаточно определившийся в жизни человек при первой втряске начинает ныть....Нередко заканчивая пьянством....Можете что то говорить в ответ,можете нет......Но я знаю таких людей.....

0

17

И я знаю таких людей, мне просто обидно становится, тоже часто задаюсь вопросом почему это происходит...Кто то может и скажет что толку задавать себе подобные вопросы надо действовать, только прежде всего себя менять надо, тогда и окружающие тебя люди изменятся, во всяком случае мне хочется в это верить.

0

18

Хм.....Garpiya......Понимаешь....Человек не может развится до совершенства.До той ступени,когда ты повлияешь на человека со 100% уверенностью,что он изменился.Мне хочется повлиять на чека,чтобы он отбросил всё плохое прошлое.И начал жить настоящим.Но....УВЫ.Своё мнение внутри трудно сломать человеку в окружении тебя.На это нужно убеждение.А не ломка пути человека.

0

19

а всё равно, когда ты людям улыбаешься, рано или поздно они улыбнуться в ответ, даже не имея на это убеждений)))) Ну ведь так должно быть, мне так хоцеца............)))))))) сильно -сильно, чтобы все улыбались, тогда мир будет ярче, ну пожалиста!!!!)))))))

0

20

Звёздочка ты наша.А мы уже улыбнулись.Не видно?

0

21

О как! представь жуткую картинку-орущая звезда,похожая на редиску, да ещё и с кучей комплексов.)))) ты сегодня в ударе-столько комплиментов в один день!!!))))))))))

0

22

Это ты с комплексами?Не верю.

0

23

Как Станиславский-не верю!!! )))) Да есь у меня комплексы, тока я с ними борюсь и пока одерживаю победу)))

0

24

Про Станиславского не наю,но я всё таки не верю про комплекссы.

0

25

Ладно, договорились. у мну их нет, я вообче вся такая ровная, хорошая и без комплексов, как квадрат. :lol:

0

26

Тада я,ОВАЛ....Ха..а.а.Так жить легче.Кинули и покатился.Пнуть тока посильнее надоть.А квадрат?На одну плоскость встанет и всё.

0

27

овал енто что то смахивающее на яйцо? :lol:

0

28

Тебе виднее.

0

29

:lol: У мну с геометрей вообще плохо, русский, литература ышо ничего, а геометрия, физика, химия-лучше убейте мну нежно.

0

30

Неа.Убивать ни за что.Мы из тебя химика буим делать."Мало-мало......Много-много..."

0


Вы здесь » ARTKILL FORUM » Современная Литература » Молитва