Он проснулся как обычно, минут за пять до будильника. Лежа с закрытыми глазами, просыпался окончательно. В голове привычно начал выстраиваться план на будущий день. И тут гадюкой заползло тоскливое чувство упущенной возможности. А чувство это было продиктовано очень простой причиной – он уже несколько дней не мог увидеть Лану. Окончательно проснувшись, он тихонько выскользнул из-под одеяла, перелез через спящую жену, и, выключив так и не зазвонивший будильник, отправился умываться. Под ложечкой продолжало сосать, и с этим он ничего поделать не мог. Он не хотел себе признаваться себе в том, что влюбился. Черт, подери! Он, женатый человек, имеющий замечательную дочь и никогда не изменявший жене, влюбился! Да так, что даже один день без Ланы выбивал его из колеи.

Весь день параллельно с делами он размышлял о своих отношениях с Ланой. В понимании нормального человека отношения были не совсем обычными, даже совсем необычными. Их встречи носили непредсказуемый характер, иногда они виделись каждый вечер, иногда целую неделю не давали знать друг о друге. Но каждая встреча отпечатывалась у него в голове с фотографической четкостью.

Однажды они оказались в театре. Лана надела красное платье на бретельках с глубоким декольте и черные сапоги. Довершали картину блондинистые волосы, уложенные в высокую прическу. Выглядела она немного вульгарно, но потрясающе красиво. Потом были в ресторане. Лана вела себя как наследная принцесса, и ему даже стало немного неловко за свою неуклюжесть – он не был особым поклонником хождения по ресторанам. В следующий раз они купались в бассейне, ходили в сауну, Лана заглянула в солярий. От души, наплававшись, они взяли в баре коктейли и, развалившись в шезлонгах, просто болтали обо всём. Даже тренажерный зал посещали. Он любовался Ланиной фигурой, а она переходила от одного тренажера к другому и словно дразнила его, показывая себя со всех сторон. На фоне этих воспоминаний и прошел его рабочий день.

Оказалось, он зря психовал, вечером они встретились. Сидели в небольшом кафе, и пили кофе. Он заказал коньяк. Потом ещё кофе и еще коньяк. Он думал только о том, как продлить время этой встречи, но тут Лана взглянула на него и просто сказала: «Поедем ко мне?» Он кивнул.

Лана оказалась великолепной любовницей, да и Он знал толк в сексе, поэтому двухчасовой марафон пролетел, как пять минут. Казалось, они испробовали всю камаcутру, и даже могли бы добавить туда главу от себя. Теперь, расслабившись, и, чувствуя у себя на груди голову Ланы, Он был счастлив. Просто счастлив. Это чувство было чистым как алмаз и свежим, как глоток холодной воды в жаркий день. В этот момент время для него остановилось, он молчал, боясь спугнуть это нереальное ощущение.
Минут через десять Лана отлепилась от него и, перевернувшись на спину, сладко потянулась.
-Ты женат? – неожиданно спросила она.
-Да,- ответил он. (Странно, а ведь раньше этот вопрос её не волновал.) - Но нашим теперешним отношениям это вряд ли помешает.
-Согласна,- она улыбнулась. - А, может, начнем встречаться по-настоящему?
-Согласен. Давай завтра и начнем.
-Где?
-Памятник Пушкину знаешь?
Лана кивнула.
-Давай в восемь перед ним?
-Договорились

Он работал в компании, занимающейся наружной рекламой, занимал неплохую должность, короче, мог сам планировать свой день. Поэтому сегодня, учитывая городскую канитель, он выехал с работы пораньше, чтобы успеть на Пушкинскую вовремя. И все равно попал, как кур во щи. Проспект стоял наглухо. Прочно стоял. Он клял гаишников, дорожных рабочих, уродов, которым приспичило столкнуться где-то впереди, но ситуацию это не меняло. Часы, показав двадцать ноль-ноль, начали отсчет следующего часа. Ещё через полчаса стояния Он прекратил паниковать и расслабился. Теперь торопиться было уже некуда. И тут в его отрезвевшую голову пришла мысль: «А куда ты, собственно едешь? К кому? Это же просто твоя мечта. Неужели ты серьезно думаешь, она ждет тебя там?»

С него как будто сняли розовые очки – он ощутил себя полным кретином, сидящим за рулем автомобиля в пробке и старающимся догнать свою фантазию. Он включил левый поворотник и, нагло развернувшись через две сплошные, направился к дому.

Лана закончила свои бухгалтерские дела где-то в половине восьмого. Она не торопилась, их фирма располагалась недалеко от центра, и до Пушкинской ей было добираться минут двадцать. Она привела себя в порядок, выключила компьютер и, попрощавшись с оставшимися сотрудниками, вышла из офиса. Без пяти восемь она уже стояла в условленном месте около памятника. В голове была только одно: «Наконец-то она увидит его!» Но время шло, а Он не появлялся. Лана начала испытывать чувство беспомощности. Связаться с ним она никак не могла. Ждать или уйти? Она решила подождать. Каждая минута тянулась бесконечно долго, а его всё не было. В девять часов Лана поняла – ждать бесполезно.
-А что ты вообще сюда припёрлась? - подумала она. - Кого ты здесь ждешь? Ты на себя со стороны посмотри! Размечталась, дура! Очнись, наконец!
Лана действительно была удивлена своим поведением. Но теперь всё встало на свои места. Всё ещё удивляясь себе самой, она спустилась в метро.

***
С этого дня они больше не снились друг другу, и оба были уверены, что их встречи во сне не имели к реальности ни малейшего отношения ...